вторник, 24 февраля 2015 г.

Lemongrass House: натуральная косметика из Таиланда

Lemongrass House – тайский бренд с необыкновенно романтической историей появления. Это плод любви двух культур: американца Бобби Духовны и азиатки Палиты. Знания ароматерапии юного Бобби были претворены в жизнь его тайской супругой, владевшей тайнами массажа и секретами о свойствах трав. Символ марки – цветок лемонграсса с его тонким лимонным запахом и целебными свойствами.
Таиланд в нашем сознании неотрывно связан с искусством массажа, поэтому в первую очередь марка знаменита производством всевозможных масел: начиная от эфирных, заканчивая уходовыми для лица. Меня заинтересовали как раз последние, поэтому я купила пару миниатюр на пробу. В составе каждого средства присутствуют масла жожоба и сладкого миндаля, которые глубоко питают и восстанавливают кожу, снимая воспаления. Также в составе указан витамин Е, замедляющий процесс старения. Выбранные мной средства предназначены для жирной и комбинированной кожи: масла для лица и массажа "Помело" и "Лемонграсс". Оба продукта отличаются легкой текстурой и тонким ароматом цитрусовых. Я наношу их на все лицо вместо крема перед сном, согревая капли теплом рук и "вбивая" их в кожу кончиками пальцев. Это превосходный способ напитать и взбодрить уставший обезвоженный эпидермис, не рискуя забить поры и спровоцировать воспаления. Засыпать, вдыхая эфирные пары, не менее приятно, чем просыпаться с ровной и мягкой кожей лица. В "Помело" также добавлен витамин С, который прописан людям, страдающим куперозом.

Ориентировочная цена: 760 рублей за 120 мл, 190 рублей за 30 мл.

Еще одна маленькая бутылочка с бесценным содержимым – средство для молочной ванны "Папайя". Сложно отказать себе в удовольствии устроить настоящую спа-процедуру в домашних условиях: молочный протеин с маслами жожоба, сладкого миндаля и витамином Е действует как эликсир молодости, смягчая кожу и замедляя процессы старения. Аромат сочной папайи поднимает настроение и остается на теле душистой дымкой.

Ориентировочная цена: 150 рублей за 30 мл.

Спастись от грядущей жары (ведь бывает же на этой планете лето?) поможет Андаманская соль для ванны "Дикая мята". Андаманское море дарит не только цунами, но и здоровую кожу, поскольку его соли обладают антисептическими, дезодорирующими и смягчающими свойствами.
Крошечные кристаллики моментально растворяются в воде, наполняя воздух резким ароматом мяты. Я, как любитель этого растения, впадаю в нирвану. Мята известна своими охлаждающими свойствами, поэтому неплохо иметь в запасах такую баночку, чтобы освежиться в июльский полдень. Только представьте: на улице пекло, а вы лежите в прохладной ванной, читаете любимую книгу, пьете ледяной чай и вдыхаете свежий запах "морозной свежести". Кайф!

Ориентировочная цена: 890 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий