среда, 18 февраля 2015 г.

Smoky Poppy: будем опиум курить-рить-рить

Специально к празднику всех влюбленных бренд The Body Shop выпустил яркую и ароматную коллекцию средств для тела и макияжа под названием Smoky Poppy
Появление продуктов именно ко Дню святого Валентина выбрано явно не случайно. Хотя у славянских народов мак – символ смерти и сна, а в современной Европе этот цветок и вовсе неотрывно связан со Днем Поминовения, создатели коллекцию наверняка ссылались на возлюбленного Деметры по имени Мекон, он же Мак. Богиня земледелия превратила прекрасного афинянина именно в это растение, так что у древних греков мак был связан с культом плодородия и плодовитости. Во всяком случае, хочется предполагать, что мысли парфюмера двигались примерно в этом направлении :). 
Аромат Smoky Poppy своими резкими и дурманящими нотами заставляет вспоминать строки из песни "Агаты Кристи": "Не прячь музыку, она опиум для никого, только для нас...". Горький, дымный коктейль из мака, дерева, перца и душистых цветов. Стоит чуть переборщить, и меня навещает старая знакомая мигрень, поэтому от остальных продуктов с этим же запахом: геля для душа, масла, скраба и молочка для тела я предпочла воздержаться.

Ориентировочная цена: 690 рублей.

Вот стик для губ и щек Velvet Stick вызвал мой интерес своей необычностью.
Как же я могу устоять перед очередным проявляющимся чудо-средством? Черный оттенок от прикосновения меняется на маковый. Впрочем, восхищаться стиком не буду: он дьявольски сушит губы, с трудом наносится равномерно, так еще и ухитряется представлять всю палитру от фуксии до ежевичного именно тогда, когда этого хочет он. И неважно, что пятнами.
Ориентировочная цена: 900 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий