вторник, 27 января 2015 г.

bareMinerals: BareSkin Pure Brightening Serum Foundation Broad Spectrum SPF 20 + bareSkin Perfecting Face Brush

Минеральная косметика определенно устроила революцию если не в бьюти-индустрии, то в головах потребителей уж точно. Производители меряются составами: у кого натуральнее, а обычные пользователи верят, что кожа под слоем "полезной" пудры дышит. Наиболее яркий представитель этого сегмента на рынке красоты – американская марка bareMinerals. Что, почем и для чего – сейчас расскажу.
Моим последним приобретением у этой марки стало революционное тональное средство – BareSkin Pure Brightening Serum Foundation Broad Spectrum SPF 20. Это не какой-нибудь банальный тональный крем, а сыворотка, смешанная с минеральной основой. Выравнивает тон кожи, защищает от ультрафиолета, мощный антиоксидант, осветляет пигментацию, увлажняет...в общем, чего только не делает.
Эликсир молодости налит в плотную бутылочку с узким носиком. Перед употреблением средство необходимо интенсивно встряхнуть – и это не пустяк: в противном случае, на выходе получите воду с комками тона. Да, крышечку во время встряхивания рекомендую закрыть: продукт легко выливается из бутылочки без применения особой физической силы, сдавливать упаковку необязательно.
Консистенция у BareSkin очень жидкая, а-ля "масло с водой". Похожие тональные флюиды Giorgio Armani Maestro Fusion и Lancome Teint Miracle Air De Teint намного гуще. Чтобы средство не впитывалось полностью в спонж (а оно может это сделать!) и не текло по руке (а оно будет это делать!), производитель рекомендует использовать его в паре с кистью Perfecting Face.
Этот инструмент макияжа предназначен специально для минеральных продуктов. Ворс синтетический, мягкий и очень плотно сбит, дабы с легкостью перенести красящие пигменты на лицо.
В ворсе сделано специальное углубление, в которое заливается тональное средство. 
Весьма мудрое решение, поскольку тональный не капает с кисти.Также учитывается и технология нанесения любых минеральных средств: круговыми движениями, как бы втирая их в кожу. Это особенно важно помнить в случае с BareSkin, поскольку средство ляжет неровно, полосами, затечет в поры и подчеркнет каждый недостаток. И тем более не стоит жадничать, сразу нанося густой слой. Лучше подождите, пока тональная сыворотка немного впитается в кожу, образно говоря, "сядет". Если решите, что есть необходимость, тогда добавите еще пару капель.
При определенной сноровке тон ляжет идеально ровно, освежит внешний вид и добавит лицу лоска и ухоженного сияния. 
Обладателям жирной кожи я однозначно не рекомендую пополнять свою коллекцию этим средством. В периоды, когда на моей Т-зоне можно блины жарить, BareSkin буквально стекает через пару часов. В этом случае без пудры не обойтись. Зато когда мое лицо страдает от сухости, либо добивается успеха в себорегуляции, то на эту тональную сыворотку просто не могу нарадоваться.

Ориентировочная цена: 30 евро + кисть 29 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий