пятница, 23 января 2015 г.

Новая коллекция МАС / MAC Lightness of Being Collection for Winter 2014: MAC Lightscapade Mineralize Skinfinish + Mineralize Glass Beautiful Moves

Не только нам холодно этой зимой. Спасая от морозов минеральные тени, скинфиниши и румяна, бренд MAC снабдил их рельефом, похожим на уютный свитер, и выпустил покорять январь в коллекции Lightness of Being.

Если какие-нибудь варвары потребуют, чтобы из всех своих скинфинишей я оставила только один, то без долгих раздумий я выберу Lightscapade Mineralize Skinfinish, в народе – Лайтскапад. Хотя я уже давно приобрела эту сияющую сливочную пудру с голубыми, розовыми и желтыми разводами, нынешний перевыпуск меня заинтересовал. 
Для наглядности мой старичок также примет участие в обзоре. Само собой, первым делом отмечу дизайн. В 2011 году у минеральных продуктов МАС упаковка была иной. Сейчас же пудреницы обрамляет куда более надежный пластик, а прозрачная крышка не вылетает при первой же возможности. 
Невооруженным глазом видно, что новый Lightscapade Mineralize Skinfinish получился менее блестящим и более теплым. Голубые, оранжевые и желтые области уже не назовешь едва заметными прожилками.
За счет рельефа, перевыпуск 2015 наносится менее насыщенно, не пылит и не сыпется под кистью. Лайтскапад 2011 года куда гуще и мягче.
На левом пальце – Лайтскапад 2011 года, на правом – новинка. Для чистоты эксперимента по поверхности каждого провела дважды. Выходит, что название – одно, а на деле – две совершенно разные пудры.

Ориентировочная цена: 1 700 рублей.

Mineralize Glass Beautiful Moves необычного мятного оттенка не мог не поселиться в моей косметичке. Густой и липкий, как большинство блесков МАС, он весьма достойно пережил утреннее чаепитие до сих пор чуть искрится на губах, чуть выбеливая, и сладко пахнет. Кстати, если кто не в курсе, зачем нужны эти прозрачные продукты странных цветов, объясняю: голубой или мятный подтон визуально делает зубы белее. Ну чем не повод для улыбки? :)

Ориентировочная цена: 1 200 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий