суббота, 10 января 2015 г.

Cosmotheca: отзывы на мои приобретения

Еще в прошлом году я хвасталась приобретениями в  Cosmotheca, а отзывы на средства бессовестно зажала. Исправляюсь :)
Гель для душа и ванны Belmont Fattoria di Belcanto с ежевичным ароматом расстроил меня по всем параметрам. Во-первых, ягодой даже близко не пахнет  — с большой натяжкой можно принюхаться и почувствовать легкий привкус водянистых и безвкусных плодов. Во-вторых, пениться средство отказывается наотрез. Небольшая "шапка" пузырьков на фото  — результат продолжительного и упорного взбалтывания. На мочалке не остается ни капли продукта, жидкий янтарный гель буквально впитывается в сетчатую поверхность и создается ощущение, что елозишь по телу просто мокрой губкой. Полностью провалившись по всем параметрам как средство для душа, Belmont Fattoria di Belcanto был испробован в качестве пены для ванны. На упаковке было предложено развести в воде пару колпачков жидкости, что я и проделала. Не увидев результата, развела еще пару доз. Потом еще и еще. Недоумевая, прибавила струю в кране и стала лить гель прямо из бутылки  — должна же быть хоть какая-то реакция. В итоге упаковка опустела наполовину, а вода в ванной стала мутной с редкими пенистыми островками. Пахнуть Belmont Fattoria di Belcanto тоже не хотел. Пожав плечами, я попыталась уточнить в интернете: может, переводчики ошиблись, а это на самом деле какое-нибудь средство для посуды? Увы, это действительно гель, более того, гипоаллергенный, подходящий младенцам, о чем свидетельствует фотография жизнерадостных карапузов на этикетке. Без сульфатов, парабенов и...без минимальной пены. Разумеется, он совершенно не сушит кожу  — сомнительно, что средство вообще на нее попадает. Вот, наверное, единственный плюс, но для меня совершенно не актуальный. Жаль, но это провал по всем параметрам. Остатки жидкости в огромной бутылке можно разве что вылить.
 
Ориентировочная цена: 650 рублей.
 
Разочарованная Belmont Fattoria di Belcanto, я пробовала Lemon Dream от Qtica Smart Spa с некоторой опаской и, к счастью, зря переживала. Обильная и мягкая пена, головокружительный аромат цитрусовых — таким и должен быть лимонный гель для душа.
 
Ориентировочная цена: 900 рублей.
 
После удачного продукта, продолжать знакомство с маркой Qtica было гораздо интереснее. Сахарный скраб для рук Smart Spa Colada Sparkle Sugar Scrub покорил меня своим ароматом "Пина Колады", но умерил пыл твердыми частицами.
Прикосновение многочисленных крупных кристаллов активно не понравилось тонкой коже рук, поэтому медовую массу с одуряюще вкусным запахом кокоса и ананаса пришлось наносить на колени и бедра, хоть производитель и позиционировал средство как отшелушивание для верхних конечностей. Впрочем, ноги не в обиде :)
 
Ориентировочная цена: 900 рублей.
 
Поскольку пальцы и ладони обиделись на такое варварское обращение, пришлось срочно реабилитировать их поверхность с помощью увлажняющей маски для маникюра QTICA Smart Spa Tangerine Zest Moisture Mask. Мягкую и неплотную массу производитель предлагает наносить на руки и ноги и держать около пяти минут, после чего смыть и наслаждаться нежной напитанной кожей.
Средство действительно очень приятное, хорошо увлажняет и питает. С откровенно жесткими пятками или мозолистыми пальцами, конечно, не справится, но в качестве ежедневного ухода-баловства нелишним будет побаловать руки-ноги, сидя в ванной. Вот только с запахом обманули: обещали аромат мандариновых корочек, а пахнет каким-то экзотическим фруктом — то ли гуавой, то ли еще каким, но точно не цитрусовым.
 
Ориентировочная цена: 900 рублей.
 

 Urban Tribe 08.1 — добротное средство для волос. Нежирный гель с приятным запахом легко распределяется и придает локонам блеск и гладкость, смягчает кончики и слегка приструняет непослушные волоски, так и норовящие выбиться из укладки. Достойный штрих для любой прически. Непременно присмотрюсь к шампуням этой марки.
 
Ориентировочная цена: 1 000 рублей.
 

Освежающий и восстанавливающий бальзам Erborian Cool Bome+ оказался неожиданно крутым средством в крохотной упаковке.
Мягкая плотная масса пахнет травами и мятой и спасает от боли и мышечного напряжения не хуже лекарственных препаратов. Нанесенный в область висков, бальзам приятно холодит и снижает головную боль, значительно облегчает приступы мигрени. Я страдаю болями в суставах, которые усиливаются во время осадков и переменчивой погоды, а массаж с Erborian Cool Bome+ действительно успокоил мои старые травмы. Производитель пишет, что средство еще помогает при укусах насекомых — эй, комары, я вас жду :)

Ориентировочная цена: 800 рублей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий