пятница, 9 января 2015 г.

Арабская парфюмерия: Jannah Al Haramain Perfumes и Nabeel Al Hajes

Коллекция моих духов изрядно пополнилась за эти праздники. Самым ярким и приятным открытием для меня стала арабская парфюмерия. Прежде никогда не интересовалась восточными ароматами, пару раз вертела в руках испачканные маслом флаконы в халяльных магазинах и палатках возле мечетей, но Восток оказывался чересчур тонким делом для меня. И вот, несколько дней назад гуляла по Гостиному двору в Петербурге и набрела на чудную торговую точку на первом этаже: "Ароматы Востока".
Как стопроцентную девочку, меня в первую очередь привлекли роскошные флаконы, похожие на Яйца Фаберже. "Подобные изделия должны украшать Императорские Дома...и мою парфюмерную полку!" — моментально решила я и отправилась знакомиться с ароматами.
Честно говоря, выбрать оказалось более чем непросто: незнакомые прежде запахи непривычно раскрывались на пальцах (рабские духи следует наносить на тыльную сторону фаланг), смущали своей откровенной эротичностью и концентрированностью. К счастью, в магазине были очень грамотные консультанты, которые прекрасно ориентируются в своем товаре и действительно любят парфюмерию. В итоге мне помогли определиться, и в Москву поехали Jannah Al Haramain Perfumes и Nabeel Al Hajes.
Jannah Al Haramain Perfumes содержит в своем флаконе все нежно любимые мной ноты: мяту, амбру, мускус, полынь, сено... Горький и свежий, этот аромат напоминает стог скошенной травы на летнем лугу в прохладный день. Нанесенный в область висков, он стимулирует и бодрит, проясняет мысли, а также облегчает дыхание при заложенном носе: проверено на себе, практически ингалятор.
 
Ориентировочная цена: 1 400 рублей.
 
Nabeel Al Hajes дразнящий, аппетитный, возбуждающий. Жгучая смесь бергамота и перца поднимет ранним утром даже самого отъявленного лежебоку, а сандал, пачули и амбра навевают мысли, которыми не захочется поделиться со своим исповедником...
 
Ориентировочная цена: 1 900 рублей.
 
Также в "Ароматах Востока" я узнала массу интересного об арабской парфюмерии. Так, маслянистые духи лучше наносить крохотными каплями, настолько они концентрированы. Чтобы устроить сеанс ароматерапии и создать правильный настрой на день, можно коснуться основных чакр, либо висков. Также эфирные масла станут мощными антидепрессантами, помогут в борьбе со стрессом, простудой, насморком (по поводу последнего подтверждаю!). Известны они и своими свойствами афродизиаков — тут без комментариев :) Пользоваться такой парфюмерией могут все, кто по каким-либо причинам избегает спирта в составах продуктов. Ну и потрясающе оформленные флаконы будут прекрасным подарком к любому празднику, к тому же, по весьма доступной цене. 
В общем, от души рекомендую посетить "Ароматы Востока" во время прогулок по Питеру. Найти торговую точку просто: мимо "Гостиного двора" в центре города не пройдете, а там ищите магазин "Л'Этуаль" на Садовой линии, рядом с ним и найдете витрину с хрустально-золотой красотой. Еще одно место: ТЦ "Континент" у метро "Звездная". Если же вы из других городов и не планируете посещать северную столицу, не плачьте: для вас есть интернет-магазин с доставкой по всей России! И заходите в группу ВКонтакте, там пообщаетесь с другими ценителями!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий