среда, 3 июня 2015 г.

Открытие бутика Serge Lutens в Москве


Вчера вся модная Москва присутствовала на важном событии: открытии второго в мире бутика Serge Lutens по адресу Неглинная 14/1а. Адрес был выбран неслучайно: именно здесь в девятнадцатом веке находилась лавка Луи Бунса, личного парфюмера Императорской Семьи.
Сам Маэстро Лютанс лично присутствовал на церемонии. Уставший после перелета, но довольный, он очень тепло поприветствовал собравшихся поклонников.
Что было особенно примечательно — несмотря на кризис, желающих ближе познакомиться с творчеством Маэстро было более чем достаточно. От количества присутствующих были в растерянности сами организаторы, поэтому попасть в бутик было непросто. Прибывающие звездные гости скромно стояли в сторонке: толпа напирала у дверей и грозила разорвать каждого, кто рискнет пройти без очереди.
Впрочем, ожидание было заметно скрашено угощениями, шампанским, веселой музыкой и дегустацией творений Маэстро.
Мне сразу вспомнился стильный черный магазинчик в Salon du Palais Royal в Париже, где я была единственным посетителем и покупателем. Обрадованные консультанты просто не знали, как меня ублажить, что еще подарить и чем еще угостить :). В Москве же бедные продавцы и визажисты сбивались с ног, а охрана еле сдерживала активных женщин, которые, впрочем, не спешили тратить деньги.



Я посчитала кощунством уйти в этот день без покупки, поэтому бережно понесла к кассе Bois de Violette.
Этот волшебный аромат пахнет настоящим кедровым лесом и целой поляной душистых фиалок одновременно. Мне так и видятся маленькие эльфы, танцующие на этой поляне, и собирающие цветочные лепестки и радующиеся, что теперь и в России доступны редкие эксклюзивные парфюмы Serge Lutens, знаменитые "колокольчики", столь вожделенные парфманьяками, а также декоративная косметика и лимитированные платки с символикой Дома.
Также мое сердце покорила крошка-помада Fard à Lèvres,чьи грани упаковки напоминают алмаз.
У помадки очень нежная, буквально тающая текстура, и на губах она ощущается скорее как нелипкий бальзам.
И приятная новость: в бутике в связи с открытием всем покупателям предоставляется скидка 25% на все! Думаю, самый весомый довод заглянуть туда на днях ;).

Комментариев нет:

Отправить комментарий